互动交流
信件内容
写信人
陈*
写信时间
2020-01-22
信件标题
2020禁止燃放烟花爆竹的地区
来信内容

陕西省应急管理厅发布通知, 其中说到“春节临近,少不了燃放烟花爆竹,燃放烟花爆竹是我们中国的传统习俗,但是每年因燃放烟花爆竹造成的火灾事故屡禁不止,给人民生命财产安全带来巨大损失。” 第4条:燃放烟花爆竹时应做到依法燃放、文明燃放、安全燃放。请不要在县(区)级以上地方人民政府规定的禁止燃放时间和下列地点燃放烟花爆竹:文物保护单位;车站、码头、飞机场等交通枢纽以及铁路线路安全保护区内;易燃易爆物品生产、储存单位;输变电设施安全保护区内;医疗机构、幼儿园、中小学校、敬老院;山林、草原等重点防火区;县(区)级以上地方人民政府规定的禁止燃放烟花爆竹的其他地点。 那么千赢国际手机版网页qy113vip区2020年的禁放范围是哪些地方呢?

回复内容
回复时间
2020-01-22
回复单位
生态环境局
回复内容

网民您好,根据千赢国际手机版网页qy113vip千赢国际qy388.vⅰp管委会《关于印发千赢国际手机版网页qy113vip千赢国际qy388.vⅰp燃放烟花爆竹管理办法(试行)的通知》(杨管发〔2017〕12号)第二条规定“除重大庆典活动外,千赢国际qy388.vⅰp全域范围内禁止燃放烟花爆竹,任何单位和个人不得生产、销售、储存烟花爆竹。”

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

千赢国际手机版网页qy113vip农业高新技术产业千赢国际qy388.vⅰp管委会主办

千赢国际手机版网页qy113vip千赢国际qy388.vⅰp大数据中心承办

运维电话:029-87030809     网站地图

千赢国际手机版网页qy113vip千赢国际qy388.vⅰp互联网违法和不良信息举报电话 029-87030800    举报邮箱yanglingwangxinban@163.com网站标识码:6191000009    陕ICP备15000236号-2    陕公网安备61909002000004号